direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Büro der Vizepräsidenten

Büro der 1. Vizepräsidentin für Forschung, Berufungsstrategie & Transfer

Lupe [1]

Yvonne Brozio (VP 01)
Tel.: +49 (0)30 314-22433
Fax: +49 (0)30 314-26959
E-Mail: yvonne.brozio@tu-berlin.de [2]
Raum H 1025

Persönliche Referentin der 1. Vizepräsidentin für Forschung, Berufungsstrategie & Transfer

Lupe [3]

Julia Köller (VP 06)
Tel.: +49 (0)30 314-29059
Fax: +49 (0)30 314-26959
E-Mail: julia.koeller@tu-berlin.de [4]
Raum H 1503

Strategische Projekte/Transdisziplinarität

Referentin für strategische Projekte

Lupe [5]

Dr. Audrey Podann (VP 07)
Tel.: +49 (0)30 314-29149
Fax: +49 (0)30 314-26959
E-Mail: audrey.podann@tu-berlin.de [6]
Raum H 1106

Referentin Urbane Transformation und Transfer, Koordination StadtManufaktur

Lupe [7]

Dr.-Ing. Anja Steglich
Tel.: +49 (0) 30 314 26097
E-Mail: anja.steglich@tu-berlin.de [8]
Raum H 1106/a

Referentin Research Forum Stadt und Klima

Lupe [9]

Dr.-Ing. Kathrin Wieck
E-Mail: kathrin.wieck@tu-berlin.de [10]
Tel.: +49 (0)30 314-26096
Raum H 1106/a

Referentin Research Forum Stadt und Klima

Lupe [11]

Ann-Marie Ring
Tel.: +49 (0)30 314-26096
E-Mail: ann-marie.ring@tu-berlin.de [12]
Raum H 1106/a

SHK Research Forum Stadt und Klima

Lupe [13]

Luisa Arndt
Tel.: +49 (0)30 314-26097
E-Mail: l.arndt@campus.tu-berline.de [14]
Raum H 1106a

Referentin Research Foren für die Berlin University Alliance

Nadin Gaasch
E-Mail: nadin.gaasch@berlin-university-alliance.de [15]
Raum H 1106/a

Büro des Vizepräsidenten für Lehre, Digitalisierung und Nachhaltigkeit

N.N. (VP 11)
Tel.: +49 (0)30 314-24287
Fax: +49 (0)30 314-22013
E-Mail:
Raum H 1014

Persönliche Referentin des Vizepräsidenten für Lehre, Digitalisierung und Nachhaltigkeit

Lupe [16]

Christiane Lünskens (VP 02)
Tel.: +49 (0)30 314-24040
Fax: +49 (0)30 314-22013
E-Mail: christiane.luenskens@tu-berlin.de [17]
Raum H 1504

Referent Transdisziplinäre Lehre

Lupe [18]

Dr. phil. Thorsten Philipp (VP 04)
Tel.:  +49 (0)30 314-29835
E-Mail: thorsten.philipp@tu-berlin.de [19]
Raum H 1504
Website [20]

Büro der Vizepräsidentin für Strategische Entwicklung, Nachwuchs und Lehrkräftebildung

Tanja Mattulat (VP 03)
Büroleiterin

Tel.: +49 (0)30 314-24286
Fax: +49 (0)30 314-22013
E-Mail: mattulat@tu-berlin.de [21]
Raum H 1017

Referentin der Vizepräsidentin für Strategische Entwicklung, Nachwuchs und Lehrkräftebildung

Dr. Melanie Hack (VP 05)
Tel.: +49 (0)30 314-24316
E-Mail: hack@tu-berlin.de [22]
Raum H 1504A

Strategische Entwicklung – Referent

Lupe [23]

Vincent Novak (VP 08)
Tel.: +49 (0)30 314-29575
Fax: +49 (0)30 314-22013
E-Mail: vincent.novak@tu-berlin.de [24]
Raum H 1024

Beauftragte für die Human Resources Strategy for Researchers (HRS4R)

Mareike Bentzien (VP 09)
Tel.: +49 (0)30 314-26484
Fax: +49 (0)30 314-22013
E-Mail: mareike.bentzien@tu-berlin.de [25]
Raum H 1504A

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008