direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Präsidialamt

  • Uta Gliem (m.d.W.d.G.b.) (PA)
    Leiterin
    Tel.: +49 (0)30 314-22220
    E-Mail: pa@tu-berlin.de [1]
     
  • Bettina Liedtke (PA1)
    Projektleiterin
    Tel.: +49 (0)30 314-24586
    Fax: +49 (0)30 314-26760
    E-Mail: bettina.liedtke@tu-berlin.de [2]
    Projekt "Pavillon und Wissenspfade" [3]
     
  • Dr. Anja Günther (PA11)
    Projektkoordinatorin
    Tel.: +49 (0)30 314-28687
    Fax: +49 (0)30 314-26760
    E-Mail: anja.guenther@tu-berlin.de [4]
    Projekt "Pavillon und Wissenspfade" [5]
     
  • Berit Petzsch
    Referentin Projektmanagement
    Climate Change Center
    Tel.:
    Email: berit.petzsch@tu-berlin.de [6]
     
  • Michael Wilmes (PA2)
    Leitung strategischer Projekte (Stabsstelle)
    Tel.: +49 (0)30 314-22131
    Mobil: 0172 314 0488
    E-Mail: michael.wilmes@tu-berlin.de [7]
    Raum: H 1105
     
  • Dr. Anita Dame (PA3)
    Geschäftsstellenleitung
    Climate Change Initiative
    Tel.: +49 (0)30 314-22394
    E-Mail: anita.dame@tu-berlin.de [8]
    Raum: H 1057
     
  • Martina Orth (P1)
    Persönliche Referentin des Präsidenten
    Tel.: +49 (0)30 314-22036
    E-Mail: martina.orth@tu-berlin.de [9] 
     
  • Katja Lehmann (P2)
    Büroleiterin des Präsidenten
    Tel.: +49 (0)30 314-22200
    Fax: +49 (0)30 314-26760
    E-Mail: katja.lehmann@tu-berlin.de [10] 
      
  • Julia Gärtner (P3)
    Büroleiterin des Leiters des Präsidialamtes
    Tel.: +49 (0)30 314-24874
    Fax: +49 (0)30 314-26760
    E-Mail: julia.gaertner@tu-berlin.de [11] 

Stabsstellen des Präsidenten:

  • Stabsstelle Kommunikation, Events und Alumni [12] (PR)
  • Strategisches Controlling [13] (SC)
  • Task Force Exzellenzstrategie [14]
  • Servicebereich Familienbüro [15] (FB)
  • Berufungen und strategische Kooperationen [16] (BK)

Büro des Präsidenten

Katja Lehmann
+49 (0)30 314-22200
Hauptgebäude
Raum H 1030
E-Mail-Anfrage [17]
Webseite [18]
------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008